г. Киев Проспект Н. Бажана 17 Офис 10 

+38 099 450 55 55

г. Киев Проспект Н. Бажана 17 Офис 10 

+38 099 450 55 55

Татуаж на губах и герпес

Мнение специалиста

Противопоказания, последствия и профилактика

Татуаж губ - процедура, связанная с травматизацией кожных покровов, поэтому при наличии каких-либо противопоказаний стоит отказаться от процедуры или отложить её на время. Один из главных вопросов, которым задаются потенциальные клиенты салонов красоты,- можно ли делать татуаж при герпесе?Не стоит впадать в панику, обнаружив у себя первые симптомы, ведь статистика гласит, что 90% совершеннолетних людей являются носителями вируса. Он может длительное время жить в организме человека бессимптомно, а в периоды снижения иммунитета давать знать о себе. Вирусная инфекция, как правило, не излечивается. Контролировать её можно с помощью применения медицинских препаратов, а также укрепления иммунитета.Если Вы наверняка знаете о наличии у себя подобной проблемы, рекомендуется пропить курс противовоспалительных препаратов за неделю до посещения мастера по татуажу. Профилактика значительно снижает риск рецидива в период восстановления.

Можно ли занести герпес после татуажа: опровергаем заблуждения

Распространенное мнение, о том, что в салоне можно подхватить вирус - это не более чем миф. При татуаже губ клиент не заразится вирусом, поскольку все иглы и расходные материалы одноразовые. Дорожащий репутацией специалист следит за гигиеной и техникой безопасности во время нанесения татуажа. Высыпания могут появиться лишь в том случае, если у человека в крови уже был обнаружен герпес, а татуаж стал своеобразным триггером для его рецидива.

Как быть, если после процедуры появилась сыпь?

Самый надежный способ - предотвратить проблему, нежели исправлять последствия. Зная, что Вы являетесь носителем вируса, пройдите противогерпесную терапию накануне татуажа. Кто должен назначать соответствующие препараты?Юридически только врач имеет право назначать пациенту лечение. По факту ни один человек, зараженный вирусом, накануне татуажа не записывается на консультацию к дерматологу либо иммунологу. В связи с этим, заполучив обострение инфекции после татуажа губ, клиенты обвиняют мастера в некомпетентности, потому что он не назначил таблетки.Некоторые специалисты по татуажу оговариваются о необходимости противогерпесной терапии, которую лучше подбирать индивидуально с лечащим врачом.

Как наличие высыпаний после процедуры повлияет на результат татуажа?

После полного заживления высыпаний на губах может остаться непрокрашенное бледное пятно, которое значительно ухудшает внешний вид татуажа. В таком случае потребуется коррекция, влекущая за собой дополнительные финансовые и временные затраты.Мастера по татуажу студии красоты L.makeup принимали участие в семинаре профессора Татьяны Святенко, врача дерматолога-косметолога высшей категории. Она раскрыла дерматологические аспекты, связанные с татуажем губ (наличие родинок, папиллом, витилиго, герпеса). Также была получена информация об алгоритме действий специалиста при столкновении с той или иной проблемой.Поскольку профессии «Мастер по татуажу» не существует по КВЭДу, специалисты в сфере красоты самостоятельно формируют базу знаний, чтобы предоставить клиенту качественную услугу и защитить его здоровье.

микроблейдинг бровей киев

Пудровые брови


Альтернатива декоративной косметике. Визажист подбирает индивидуально форму и цвет. Теперь о макияже бровей можно забыть надолго.


Время: 120 minСтоимость: 2500 UAH

волосковый татуаж бровей киев

Татуаж бровей

Татуаж или перманентный макияж бровей - метод микропигментаци кожи. Как вариант для тех клиентов, у кого есть пустоты, шрамы в зоне бровей, выраженная асимметрия или просто хочется добавить густоты своим бровям.

Время: 120 minСтоимость: 2500 UAH

татуаж губ киев

Межресничная стрелка

Межресничная стрелочка, классический вариант или стрелка с растушевкой? Не знаешь, что тебе подойдет лучше? Мы рисуем варианты эскиза на консультации, а ты выбираешь.

Время: 120 minСтоимость: 1500 UAH

Записаться на перманентный макияж

Запишитесь по предоплате и получите скидку 10%Выбирайте PRO или ТОП-Мастер

Оставьте заявку и мы согласуем с вами удобное время 

Спасибо!

Мы получили Ваше сообщение и свяжемся с Вами как можно быстрее.

Can't send form.

Please try again later.