г. Киев Проспект Н. Бажана 17 Офис 10 

+38 099 450 55 55

г. Киев Проспект Н. Бажана 17 Офис 10 

+38 099 450 55 55

Можно ли пить кофе перед татуажем

Мнение специалиста

Совет специалиста по перманентному макияжу.

Кофе, ароматное наслаждение. Есть ли запрет употреблять этот бодрящий напиток перед процедурой? Существует мнение, что нельзя, поскольку кофе расширяет сосуды и разжижает кровь, что способствует большему кровотечению во время сеанса татуировки. Это действительно так, но для некоторых пациентов это безопасно и не имеет значительного кровотечения при имплантировании краски под кожу, даже когда девушка пила кофе непосредственно перед визитом. Однако для некоторых клиентов это будет фактором, ухудшающим проведение процедуры, особенно если это зона губ и век - эти зоны кровоточат больше, зато пудровые брови и волосок вообще почти "по сухому" идет.
Да, мы можем использовать препараты, уменьшающие выделение крови, например, адреналин, он сужает сосуды и приостанавливает кровотечение, однако такие препараты делают кожу более жесткой, что ухудшает прокол иглой, а это приводит к лишней травматизации кожи и снова вызывает кровотечение. По общему правилу, чем больше выделяется кровь во время процедуры, тем больше иммунный ответ организма на внесенный пигмент, что способствует "выталкиванию" молекул краски из кожи.
Краска для татуажа является чужеродным соединением для нашего организма и иммунитет, отвечающий за целостность, стоит на страже и не впускает чужаков, а при причинении большей травматизации, большая защита и запускается, а это ведет к тому, что имплантированный пигмент выводится через лимфатическую систему нашим умным организмом, а значит заживший результат будет хуже. Компании по производству пигментов для татуажа применяют все научные знания и хитрости, чтобы ввести в заблуждение организм и обеспечить максимальный остаток при заживлении татуажа. Однако, я НЕ РЕКОМЕНДУЮ пить кофе за 2-3 часа до визита, потому что мы не сдаем химический анализ крови и не знаем какое состояние здоровья Вы имеете - какой уровень тромбоцитов, кровяного давления и другие медицинские показатели, поэтому лучше перестраховаться и отказаться он кофеина. Также под влиянием кофеина нервная система становится более возбужденной и спокойно лежать во время процедуры будет тяжело. Зато лучше нервную систему не стимулировать, а наоборот, успокаивать, поэтому я и предлагаю клиентам чай из ромашки или мяты, что, в свою очередь, расслабляет и уменьшает болевые ощущения во время процедуры. Кстати, есть другие факторы, которые действительно влияют на более значительное выделение крови - прием кроворазжижающих препаратов и розацея кожи.
Запрещено также посещать тату салоны, когда ты принимаешь антибиотики и лучше это делать не во время менструации - мы должны сделать лучшие условия для имплантации пигмента и заживления: я хорошо крашу, а Вы предоставляете крутой материал для этого - свое здоровое и должным образом подготовленное тело. Татуаж - это непростой биохимический, медицинский и эстетический проект, поэтому относимся к этому ответственно, чтобы достигать лучших результатов вместе.Вопрос как исправить неудачный татуаж волнует многих женщин, пудровые и волосковые брови задали тренд на естественность и натуральность. Перманентный макияж сегодня - это природные оттенки, акцент на красивую форму, подчеркнутую в технике микропигментирования умелым мастером.
Некоторые клиенты любят поярче и запрос поступает на более декоративный эффект, но в большинстве случаев татуаж Киев предпочитает натуральный.

микроблейдинг бровей киев

Пудровые брови


Альтернатива декоративной косметике. Визажист подбирает индивидуально форму и цвет. Теперь о макияже бровей можно забыть надолго.


Время: 120 minСтоимость: 4000 UAH

волосковый татуаж бровей киев

Татуаж бровей

Татуаж или перманентный макияж бровей - метод микропигментаци кожи. Как вариант для тех клиентов, у кого есть пустоты, шрамы в зоне бровей, выраженная асимметрия или просто хочется добавить густоты своим бровям.

Время: 120 minСтоимость: 4000 UAH

татуаж губ киев

Межресничная стрелка

Межресничная стрелочка, классический вариант или стрелка с растушевкой? Не знаешь, что тебе подойдет лучше? Мы рисуем варианты эскиза на консультации, а ты выбираешь.

Время: 120 minСтоимость: 3000 UAH

Записаться на перманентный макияж

Запишитесь по предоплате и получите скидку 10%Выбирайте PRO или ТОП-Мастер

Оставьте заявку и мы согласуем с вами удобное время 

Спасибо!

Мы получили Ваше сообщение и свяжемся с Вами как можно быстрее.

Can't send form.

Please try again later.